Der Vorstand

Herzlich Willkommen bei der SPD Schneverdingen!

Wir informieren Sie mit unserer Internetseite, Facebook und unseren SPD-Veranstaltungen über unsere Arbeit in Schneverdingen. Und das tun wir nicht nur zu Wahlkampfzeiten.

Wir wollen mit Ihnen ins Gespräch kommen. Schauen Sie bei unseren Veranstaltungen vorbei, mailen Sie uns oder rufen Sie uns an. Wichtig ist dabei: Ihre Meinung bilden Sie sich immer noch selbst.

Gemeinsam mit Ihnen möchten wir etwas tun für die Region, in der wir zusammen zu Hause sind. Zusammen mit unserem Abgeordneten im Niedersächsischen Landtag, Maximilian Schmidt sowie unserem Bundestagsabgeordneten Lars Klingbeil arbeiten wir vor Ort für eine moderne, erfolgreiche und gerechte Kommune.

Portrait_Hans_Juergen_Thoemen
Hans Jürgen Thömen
Vorsitzender

Telefon: 05193 7063
E-Mail: HJ.Thoemen@SPD-Schneverdingen.de

Portrait_Bianca_Baden
Bianca Baden
Stellvertretende Vorsitzende

Telefon: 05199 274
E-Mail: Bianca.Baden@SPD-Schneverdingen.de

Portrait_Jan-Kosta_Recksiek
Jan-Kosta Recksiek
Stellvertretender Vorsitzender

Telefon: 05193 7420
E-Mail: JK.Recksiek@SPD-Schneverdingen.de

Portrait_Peter_Schmidt
Peter Schmidt
Kassierer

Telefon: 05193 6273
E-Mail: Peter.Schmidt@SPD-Schneverdingen.de

Portrait_Andrea_Westermann-Toedter
Andrea Westermann-Tödter
Schriftführerin

Telefon: 05193 52458
E-Mail: Andrea.Westermann-Toedter@SPD-Schneverdingen.de

Portrait_Felix_Menzel
Felix Menzel
Beisitzer / Juso-Sprecher

Telefon: 0152 23059226
E-Mail: Felix.Menzel@SPD-Schneverdingen.de

Portrait_Tatjana_Bautsch
Tatjana Bautsch
Beisitzerin

Telefon: 05199 985877
E-Mail: Tatjana.Bautsch@SPD-Schneverdingen.de

Portrait_Ralf_Boehling
Ralf Böhling
Beisitzer

Telefon: 05193 3551
E-Mail: Ralf.Boehling@SPD-Schneverdingen.de

Portrait_Andre_Breitzke
André Breitzke
Beisitzer

Telefon: 05193 9726627
E-Mail: Andre.Breitzke@SPD-Schneverdingen.de

Portrait_Reinhard_Ebert
Reinhard Ebert
Beisitzer

Telefon: 05193 7333
E-Mail: Reinhard.Ebert@SPD-Schneverdingen.de

Portrait_Andreas_Fenske
Andreas Fenske
Beisitzer

Telefon: 05193 4894
E-Mail: Andreas.Fenske@SPD-Schneverdingen.de

Portrait_Hendrikje Köster
Hendrikje Köster
Beisitzerin

Telefon: 05198 1252
E-Mail: Hendrikje.Koester@SPD-Schneverdingen.de

Portrait_Thorsten_Mund
Thorsten Mund
Beisitzer

Telefon: 05193 50610
E-Mail: Thorsten.Mund@SPD-Schneverdingen.de