Die Fraktion

Herzlich Willkommen auf der Seite der SPD-Stadtratsfraktion!
Es freut uns sehr, dass Sie Interesse an unserer Politik haben, denn wir interessieren uns für Ihre Meinung.Wir möchten, dass Sie mitreden – deshalb wenden Sie sich gerne persönlich an uns. Die Fraktionsmitglieder freuen sich über jede Art von Interesse und versuchen Ihnen weiterzuhelfen.

Es grüßt Sie die SPD-Stadtratsfraktion Schneverdingen.

Portrait_Rolf_Weinreich
Rolf Weinreich
Vorsitzender

Telefon: 05193 50695
E-Mail: Rolf.Weinreich@SPD-Schneverdingen.de

Portrait_Bianca_Baden
Bianca Baden
Stellvertretende Vorsitzende

Telefon: 05199 274
E-Mail: Bianca.Baden@SPD-Schneverdingen.de

Portrait_Jan-Kosta_Recksiek
Jan-Kosta Recksiek
Stellvertretender Vorsitzender

Telefon: 05193 7420
E-Mail: JK.Recksiek@SPD-Schneverdingen.de

Portrait_Hans_Juergen_Thoemen
Hans Jürgen Thömen
Kassenwart

Telefon: 05193 7063
E-Mail: HJ.Thoemen@SPD-Schneverdingen.de

Portrait_Hendrikje Köster
Hendrikje Köster
Schriftführerin

Telefon: 05198 1252
E-Mail: Hendrikje.Koester@SPD-Schneverdingen.de

Portrait_Tatjana_Bautsch
Tatjana Bautsch

Telefon: 05199 985877
E-Mail: Tatjana.Bautsch@SPD-Schneverdingen.de

Portrait_Ralf_Boehling
Ralf Böhling

Telefon: 05193 3551
E-Mail: Ralf.Boehling@SPD-Schneverdingen.de

Portrait_Andre_Breitzke
André Breitzke

Telefon: 05193 9726627
E-Mail: Andre.Breitzke@SPD-Schneverdingen.de

Portrait_Klaus_Jeschke
Klaus Jeschke

Telefon: 05193 1723
E-Mail: Klaus.Jeschke@SPD-Schneverdingen.de

Portrait_Dieter_Moehrmann
Dieter Möhrmann

Telefon: 05193 6936
E-Mail: Dieter.Moehrmann@SPD-Schneverdingen.de

Portrait_Michael_Schirmer
Michael Schirmer

Telefon: 05193 986079
E-Mail: Michael.Schirmer@SPD-Schneverdingen.de

Portrait_Hermann_Schlüschen
Hermann Schlüschen

Telefon: 05193 3822
E-Mail: Hermann.Schlueschen@SPD-Schneverdingen.de

Portrait_Adolf_Staack
Adolf Staack

Telefon: 04265 681
E-Mail: Adolf.Staack@SPD-Schneverdingen.de